1h 36m
Nessun utente scambia o vende questo libro
Dai un voto a
Editore: Panini Comics
Anno: 2021
Rilegatura: Brossura
Pagine: 48 Pagine
Isbn 13: 9788828707141
Abraracourcix, il capo del villaggio dei Galli, si reca insieme a Obelix e Asterix nel paese degli Arverni, luogo natale del prode Vercingetorige, per fare le cure termali. Nel frattempo Giulio Cesare, preoccupato per le sommosse nella zona, decide di entrare in trionfo proprio sullo scudo di Vercingetorige, per ribadire chi è che comanda. Peccato, però, che lo scudo sia stato smarrito…
Potrebbe piacerti anche
Other Libri a fumetti di stile/tradizione europea classica
Other Età di lettura: a partire dai 10 anni
Stai aggiungendo nella tua wishlist
Asterix e lo scudo degli Arverni. Asterix collection
René Goscinny
Se il tuo libro non ha codice ISBN, inseriscilo manualmente