1h 36m
Dai un voto a
Editore: Mondadori
Anno: 2013
Rilegatura: Brossura
Pagine: 48 Pagine
Isbn 13: 9788804629610
Convinto di non poter vincere con la forza, Giulio Cesare decide di provare a usare l'astuzia per sconfiggere gli irriducibili Galli. Manda così nel villaggio il perfido Detritus, un viscido uomo che è capace di seminare la zizzania usando le sue menzogne e i falsi pettegolezzi. Se gli abitanti del villaggio finiranno per litigare tra loro, conquistarli sarà uno scherzo per i Romani. Che sia arrivata la fine per Asterix e amici? Età di lettura: da 10 anni.
Altre edizioni
Potrebbe piacerti anche
Other Libri a fumetti di stile/tradizione europea classica
Other Età di lettura: a partire dai 10 anni
Stai aggiungendo nella tua wishlist
Asterix e la zizzania
René Goscinny
Se il tuo libro non ha codice ISBN, inseriscilo manualmente