1h 36m
Nessun utente scambia o vende questo libro
Dai un voto a
Editore: Panini Comics
Anno: 2022
Rilegatura: Brossura
Pagine: 48 Pagine
Isbn 13: 9788828709992
Come tutti i druidi che si rispettino, Panoramix non è soltanto in grado di preparare la pozione magica che rende i Galli del suo villaggio imbattibile, ma può creare anche potenti antidoti, in grado perfino di sconfiggere i veleni. Stavolta, per allestire quello necessario a salvare un povero questore, ha però bisogno di una stella alpina... Tutti in Svizzera, dunque!
Potrebbe piacerti anche
Other Libri a fumetti di stile/tradizione europea classica
Other Età di lettura: a partire dai 10 anni
Stai aggiungendo nella tua wishlist
Asterix e gli Elvezi. Asterix collection
René Goscinny
Se il tuo libro non ha codice ISBN, inseriscilo manualmente