1h 36m
Dai un voto a
Editore: Panini Comics
Anno: 2022
Rilegatura: Brossura
Pagine: 48 Pagine
Isbn 13: 9788828710714
In Gallia gira voce che gli abitanti della Corsica siano l'incubo dei Romani… qualcosa di davvero inaccettabile per i nostri Asterix e Obelix, che decidono di imbarcarsi verso la Corsica per dimostrare di essere gli unici a regalare autentici sudori freddi al nemico! Ma ancora non hanno idea di cosa li aspetterà sulla bella isola…
Potrebbe piacerti anche
Other Libri a fumetti di stile/tradizione europea classica
Other Età di lettura: a partire dai 10 anni
Stai aggiungendo nella tua wishlist
Asterix in Corsica. Asterix collection
René Goscinny
Se il tuo libro non ha codice ISBN, inseriscilo manualmente